Страница обновлена 29.06.2023

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Рязанцевский детский сад.

Страница обновлена 29.06.2023
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Рязанцевский детский сад.

Информация о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий

-

Информация о мерах социальной поддержки

Выплата ежемесячных денежных компенсаций родителям детей, посещающих ДОУ.

Выплата денежной компенсации осуществляется согласно Федерального закона от 29 декабря 2012 года. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", ст.65.п.5

Статья 65. Плата, взимаемая с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность

1. Дошкольные образовательные организации осуществляют присмотр и уход за детьми. Иные организации, осуществляющие образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, вправе осуществлять присмотр и уход за детьми.

2. За присмотр и уход за ребенком учредитель организации, осуществляющей образовательную деятельность, вправе устанавливать плату, взимаемую с родителей (законных представителей) (далее – родительская плата), и ее размер, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. Учредитель вправе снизить размер родительской платы или не взимать ее с отдельных категорий родителей (законных представителей) в определяемых им случаях и порядке.

3. За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается.

4. Не допускается включение расходов на реализацию образовательной программы дошкольного образования, а также расходов на содержание недвижимого имущества государственных и муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательную программу дошкольного образования, в родительскую плату за присмотр и уход за ребенком в таких организациях.

5. Порядок обращения за получением компенсации, указанной в части 5 настоящей статьи, и порядок ее выплаты устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

В соответствии с порядком назначения и выплаты компенсации расходов на содержание ребёнка в дошкольной образовательной организации (утв. приказом департамента образования Ярославской области от 25.03.2014 г. N 10-нп, приказа №04-нп от 11.02.2019г "О внесении изменений в приказ от 25.03.2014№10-нп)в государственных и муниципальных детских садах размер компенсации на первого ребёнка составляет 20% внесённой родителями (законными представителями) родительской платы, на второго ребёнка – 50 %, на третьего ребёнка и последующих детей – 70 %.

Информация о наличии общежития, интерната

МДОУ не предоставляет общежитие, интернат.

Информация о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

-

Информация о формировании платы за проживание в общежитии

-

Информация о трудоустройстве выпускников, с указанием численности трудоустроенных выпускников от общей численности выпускников в прошедшем учебном году, для каждой реализуемой образовательной программы, по которой состоялся выпуск

СТИПЕНДИИ И ИНЫЕ ВИДЫ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

Выплата ежемесячных денежных компенсаций родителям детей, посещающих ДОУ.