Страница обновлена 24.03.2022

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Рязанцевский детский сад.

Страница обновлена 24.03.2022
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Рязанцевский детский сад.

Полное наименование образовательной организации
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Рязанцевский детский сад
Сокращенное наименование образовательной организации
МДОУ Рязанцевский детский сад
03.05.1976
Учредитель (учредители) образовательной организации

Учредитель – муниципальное образование городской округ город Переславль-Залесский.Функции и полномочия учредителя осуществляет Администрация городского округа города Переславля-Залесского в лице Управления образования Администрации г. Переславля-Залесского.

Место нахождения образовательной организации

152006 Ярославская область Переславский район поселок Рязанцево улица Гагарина дом 14

Режим и график работы образовательной организации

МДОУ работает в следующем режиме: понедельник – пятница 7.30-17.30. Суббота, воскресенье, праздничные дни – выходные.

Контактные телефоны образовательной организации
  • Заведующий 84853542296
Адрес электронной почты образовательной организации
ryazansad.pereslavl@yarregion.ru
Места осуществления образовательной деятельности, в том числе не указанные в приложении к лицензии (реестре лицензий) на осуществление образовательной деятельности в соответствии с частью 4 статьи 91 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

.

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Рязанцевский детский сад ( МДОУ Рязанцевский детский сад) открыт 3 мая 1976 года.

Учредитель – муниципальное образование городской округ город Переславль-Залесский.Функции и полномочия учредителя осуществляет Администрация городского округа города Переславля-Залесского в лице Управления образования Администрации г. Переславля-Залесского.

МДОУ Рязанцевский детский сад является юридическим лицом,  имеет смету, печать и штамп со своим наименованием. Осуществляет свою деятельность в соответствии с законодательством Российской федерации и Ярославской области, нормативными актами Переславского района, договором с учредителем, Уставом.

МДОУ расположено в поселке Рязанцево по адресу: улица Гагарина, дом 14. Число мест – 44. В сентябре 2008 года прошел аккредитацию и получил статус : дошкольное образовательное учреждение.

Телефон МДОУ 8 (48535) 4-22-96    Заведующий МДОУ Рязанцевского детского сада Нарывкина Людмила Александровна

Телефон бухгалтерии 8 (48535) 4-23-82     Бухгалтер Шаронова Ольга Сергеевна

Эл. почта ryazansad.pereslavl@yarregion.ru

МДОУ осуществляет образовательную деятельность на основании лицензии от 30 августа 2019 года, регистрационный № 69/19 серия 76Л02 № 0001655. В дошкольном учреждении  функционирует 2 группы:

1 – для детей младшего возраста (от 1,5 до 4 лет)

1 – для детей дошкольного возраста.

В детском саду реализуется принцип развивающего обучения. Для этого разрабатывается дифференцированные формы организации занятий с использованием: мягких и жестких игровых модулей, видеотехники (телевизор, DVD, магнитофоны).

В 2003 году МДОУ получил статус детского сада с приоритетным осуществлением физического развития воспитанников. Является опорным садом в методической работе с дошкольными учреждениями Рязанцевской зоны. В 2019 году в связи с объединением района и города МДОУ переименован в МДОУ Рязанцевский детский сад.